После смерти владельца квартиры - квартира поделилась на четыре доли, один из владельцев хочет продать свою
Добрый день, интересует налоговая сторона вопроса.
После смерти владельца квартиры - квартира поделилась на четыре доли, один из владельцев хочет продать свою долю не близкому родственнику, второму владельцу доли(кадастровая стоимость доли которую хотят продать - 1.900.000). Хотелось бы узнать, при продаже родственник может указать 70 процентов от кадастра по закону, то есть в договоре указать 1.330.000 тысяч, плюс можно в декларации человеку вычесть 1 миллион рублей, соответственно налог будет начисляться после декларации на 330 тысяч?
Здравствуйте!
при продаже родственник может указать 70 процентов от кадастра по закону, то есть в договоре указать 1.330.000 тысяч, плюс можно в декларации человеку вычесть 1 миллион рублей, соответственно налог будет начисляться после декларации на 330 тысяч?
Все верно
Как умерший получил это имущество?