Вроде бы должны быть ещё 200к₽?

Я со свердловской области, подписал контракт в июне 25 года, получил региональную выплату от свердловской области(2,5млн₽), федеральную(400к₽), это все выплаты положенные мне? Вроде бы должны быть ещё 200к₽? А ещё говорят что вроде бы в соц.защите должны выплату назначить, т к подписал в челябинской области и идёт увеличенная выплата, что-то вроде 1,5млн₽ там, это правда?

, Александр, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Давайте разберемся с вашими вопросами по выплатам.

1. Региональные и федеральные выплаты:

Вы упомянули, что получили региональную выплату от Свердловской области в размере 2 500 000 рублей и федеральную выплату в размере 400 000 рублей. Это стандартные выплаты, которые предусмотрены для военнослужащих, заключивших контракт.

Что касается дополнительной выплаты в 200 000 рублей, то такая выплата может быть предусмотрена региональным законодательством или отдельными нормативными актами, регулирующими выплаты военнослужащим. Для точного определения, полагается ли вам эта сумма, необходимо ознакомиться с конкретными нормативными актами Свердловской области, действующими на момент заключения контракта.

2. Выплаты в Челябинской области:

Вы также упомянули, что подписывали контракт в Челябинской области и слышали об увеличенной выплате в размере 1 500 000 рублей. Действительно, регионы могут устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для военнослужащих.

— Если вы зарегистрированы и постоянно проживаете в Свердловской области, то, как правило, вы имеете право на региональные выплаты, установленные именно для Свердловской области.
— Если вы подписывали контракт в Челябинской области, но не являетесь ее жителем, то право на региональные выплаты Челябинской области может быть ограничено. Обычно такие выплаты предоставляются гражданам, которые зарегистрированы или постоянно проживают на территории соответствующего региона.

Для уточнения информации о выплатах в Челябинской области вам следует ознакомиться с региональным законодательством Челябинской области, регулирующим социальную поддержку военнослужащих.

Важно:

— Условия получения выплат: Всегда внимательно изучайте условия предоставления выплат, указанные в нормативных актах. Они могут включать требования к сроку службы по контракту, месту регистрации, а также другие критерии.
— Документальное подтверждение: Для получения выплат обычно требуется предоставление соответствующих документов, подтверждающих заключение контракта и прохождение службы.

Правовые нормы, регулирующие данную ситуацию:

Для полного и точного ответа необходимо знать конкретные нормативные акты, действовавшие в Свердловской и Челябинской областях на момент заключения контракта. Как правило, выплаты военнослужащим регулируются:

— Указами Президента Российской Федерации.
— Постановлениями Правительства Российской Федерации.
— Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Для получения исчерпывающей информации о положенных вам выплатах рекомендуется обратиться в военный комиссариат по месту вашей регистрации или в соответствующие органы социальной защиты.