Прошла сделка купли-продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, с возложением денежных средств на счет

Здравствуйте!

Прошла сделка купли-продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, с возложением денежных средств на счет детей, в опеку были поданы одни реквизиты счета, а при подписании договора, другие, но после поступления денег на счет указанный в договоре,мы их сами в приложении банка перевели на счёт указанный в опеки, не считается ли нарушением?

, Ольга, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально предоставление разных реквизитов является нарушением процедуры согласования сделки органами опеки. Однако, если средства поступили именно на тот счет, который указан в документах опеки, риск негативных последствий минимален. Рекомендуется уведомить органы опеки о произошедшей ситуации для исключения возможных претензий.