Вроде был указ о продлении только для тех, кого мобилизовали?
Здравствуйте! Если доброволец заключил контракт на сво на год, то его через год не отпустят домой? Вроде был указ о продлении только для тех, кого мобилизовали? Спасибо
, Екатерина Анатольевна, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина, здесь необходимо понимание, какой именно доброволец, если это добровольческое формирование, например, Барс, Редут, Ахмат, а не контракт с МО РФ, то по окончании срока пребывания в таком формировании, а они там от 6 мес, уволят. А если контракт с МО РФ, то действует положение закона об его автоматическом продлении до окончания СВО (периода мобилизации)