Доброволец-Контрактник(Мобилизованный) Приговаривается к лишению свободы сроком на 1 год(Наказание считать условным) Является ли условный срок основанием для увольнения со службы?
Очень много разногласий по этому поводу.
Доброволец-Контрактник(Мобилизованный)
Приговаривается к лишению свободы сроком на 1 год(Наказание считать условным)
Является ли условный срок основанием для увольнения со службы? п. е1 51 фз ?
Данный ФЗ не во всех округах распространятся и не все аттестационные комиссии одобряют этот закон?
Уточнение от клиента
Звучит «лишение свободы». Он считается условным, но приговор изначально, именно «лишение». Ключевое слово. В указе Президента нет определения условно, реально, заочно или ещё как-то. Четко написано: лишение свободы по приговору суда.
, Андрей, Луганск
Владислав Лисенков
Получение условного срока является основанием для увольнения военнослужащего-контрактника согласно пункту «е» пункта 1 статьи 51 Федерального закона №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Аттестационная комиссия обязана учесть данное обстоятельство и принять соответствующее решение. Законодательство едино для всей территории страны, различия трактовки исключены.