Стоит вообще уже заморачиваться закроется или моя судимость автоматически?

Здравствуйте я был осуждён 08.08.2022 по ст 158.2 159.1 400 часов отработки. Отработал всего 150 переезжал по работе сначала в один город потом в другой . О переезде уведомлял адреса называл. Но вот с Анапы в Краснодар уже 2 года не могут передать дело. Стоит вообще уже заморачиваться закроется или моя судимость автоматически? Так как вроде 2 года на отработки всего и 3 года на гашение судимости по моей статье или что то не так ?

, Кирилл, г. Сочи
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судимость по вашей статье действительно погашается автоматически через три года после окончания исполнения наказания. Срок привлечения к исправительным работам составляет два года. Следовательно, ваша судимость погасится самостоятельно через три года после завершения последних работ. Вопрос передачи материалов находится в компетенции органов, вас лично беспокоить не должно.