Куда обратиться и что мне делать?
Здравствуйте у меня чипирываные собаки задушили 27 курей пробрались через соседский двор и сделали подкоп сбили подпорку которая закрывала дверь, она приоткрылась и собаки зашли в сарай и сделали свое дело,когда муж пошёл кормить хозяйство он видел собак которые у нас живут на переулке они чипирываные. Куда обратиться и что мне делать? Кто вернёт мне компенсацию?
Обратитесь в полицию с заявлением о возмещении ущерба, приложите доказательства (фото, видео, свидетельские показания). Если собаки чипированы, установите владельца через базу данных. Требуйте компенсацию через суд, если хозяин откажется возмещать добровольно. Оцените ущерб (стоимость кур, повреждений). Можно также обратиться в местную администрацию, если собаки бродячие. Действуйте быстро, пока есть следы происшествия.