Как мне подать в суд, чтоб выписать соседок и приобрести эту комнату?

Здравствуйте. Как подать в суд на расширение жилья в каммуналке? Я живу с двумя детьми в комнате 6 метров, но есть рядом комната в коммуналке 15 метров , но там соседка умерла , а дочери не живут и не платят . Я стою на расширение жилья , но уже как 15 лет сдвига нет. Как мне подать в суд , чтоб выписать соседок и приобрести эту комнату?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На расширение жилья вы можете подать заявление в Администрацию города

Касательно подачи в суд на расширение жилья, на кого именно вы собираетесь подавать?

Исходя из вашего вопроса соседка умерла, на неё вы хотите в суд подать? Или на её дочь? А что именно вы хотите отсудить. У данной женщины в суде? Её недвижимость? А на каком основании?

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ у вас нет оснований никаких

Ирина
Клиент, г. Москва
Соседка умерла, а дети прописаны, не платят там задолженность. Чтоб суд выписал их.

А кто собственник жилья?

Выписать может собственик