И как реагируют банки на это, если оформить прописку, взять кредит, затем выписаться и оформить временную регистрацию на несколько лет, адрес при этом не меняется

Добрый день. Планирую купить новый автомобиль в кредит. Нет прописки, есть временная регистрация. Хочу оформить постоянную регистрацию (прописку), для беспроблемного оформления автокредита а затем, после постановки нового авто на учет, выписаться из этого адреса и оформить временную регистрацию по этому же адресу. Подскажите пожалуйста, какой должен быть порядок действий, нужно ли вносить записи или менять ПТС\СТС при изменении прописки на временную регистрацию (адрес при это не изменится). И как реагируют банки на это, если оформить прописку, взять кредит, затем выписаться и оформить временную регистрацию на несколько лет, адрес при этом не меняется. Спасибо за ответ

, Alex, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если у вас вообще нет постоянной регистрации в России

При смене постоянной прописки (в этом случае замена СТС обязательна в течение 10 дней)

Касательно банков, это надо смотреть условия договора с банком, а ли это там не прописано. То значения не имеет.