Дадут ли мне отпуск на реабилитацию и когда могут снять условную судимость?
Здравствуйте
Осужден по ст. 337 ч3.1
Условный срок 2 года в 24 году сентябрь. До этого была государственная награда за сво. После осуждения убыл в зону сво. При выполнении боевой задачи был ранен и отправлен в госпиталь. Дадут ли мне отпуск на реабилитацию и когда могут снять условную судимость?
Здравствуйте, Александр!
Обращайтесь к адвокату. Он подаст ходатайство в районный суд о снятии судимости. Так как год у вас будет в сентябре — то условный срок можете снять в сентябре 25.
Согласно ст.86 УК РФ
3.1. В отношении лица, имеющего судимость, кроме судимости за совершение преступлений, исключение в отношении которых предусмотрено частью первой статьи 78.1 настоящего Кодекса, призванного на военную службу в период мобилизации или в военное время в Вооруженные Силы Российской Федерации либо заключившего в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, судимость погашается:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
Вам после сентября 2024 г. надо получить гос награду — чтобы судимость сняли командиры
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.