Здравствуйте хочу купить дом а в нём прописан человек можно его приобрести на материнский капитал или нет
, Елена, г. Москва
Сергей Сотников
Здравствуйте, Елена, да, приобрести дом с помощью материнского капитала можно, НО наличие прописанного человека в доме создает серьезный риск отказа Пенсионного фонда в перечислении средств, если этот человек сохраняет право пользования жильем после продажи. Лицо, котрое зарегистрирвано в квартире должно снять с регистрационного учета.