Его выписали 11.07.25 г после чего он написал военнослужащему что не сможет явиться в часть, тот его уверил езжай
Здравствуйте! У нас такая ситуация. Военнослужащий контрактник, был на сво ранен , доставлен в больницу Читы .степень тяжести ранения тяжёлое . Переломы обеих ног , передвигаться может только на инвалидной коляске. Его выписали 11.07.25 г после чего он написал военнослужащему что не сможет явиться в часть , тот его уверил езжай все решим , и направился домой , так как сам в часть явиться не мог , так как нет ни какого сопровождения .военнослужащий физически не мог прибыть в часть . По прибытию домой ни на какой учет не вставал .
Сейчас ему пишут , что оказывается если он не явиться срочно , то его объявят в СОЧ. Но он физически сам не может туда приехать.
Находиться в Советской Гавани Хабаровского края а часть в Кяхте ( Бурятия)
Как можно урегулировать этот вопрос
Или ему действительно надо срочно явиться в часть
ВВК какое то решение выносило после лечения? Если нет, то почему?