Как прописаться в ней, не имея гражданства РФ?
Как оставить недвидимость в РФ гражданину ЕС?Кроме наследства.
Как прописаться в ней,не имея гражданства РФ?
, Евгения, г. Москва
Юлия Иванова
Добрый день!
Иностранный гражданин может приобрести эту недвижимость, но нужно учитывать важный момент.
Иностранный гражданин должен иметь вид на жительство в России или временную регистрацию по месту жительства. Это обязательное условие для получения разрешения на покупку жилья.
Далее он должен подать заявление в Федеральную службу по регистрации, кадастру и картографии (Росреестр) или в местное управление Росреестра о намерении приобрести жилье.
После подачи заявления и предоставления всех необходимых документов, Росреестр рассмотрит ваш запрос и примет решение о выдаче разрешения на приобретение жилья.
С уважением,
Юлия