У меня есть одна кредитка в банке Тинькофф Одна в сбере и тут же в сбере просто кредит Могу ли я оформить банкротство?

Доброй ночи! У меня есть одна кредитка в банке Тинькофф

Одна в сбере и тут же в сбере просто кредит

Могу ли я оформить банкротство? Не могу платить

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 предусматривают возможность для физического лица обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом, если финансовое положение не позволяет исполнять принятые на него обязательства. Лучше заранее проконсультироваться с компанией по банкротству или арбитражным управляющим — самому подготовить все документы сложно.

Всего доброго!

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).

Одним из вариантов является:

1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:

— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;

— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.

2) банкротство через суд. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:

— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;

— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.

Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.

За подробностями написала в чат.

С уважением,

Погосян Мария!

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Можете!

Но смотря какой размер задолженности!

Судебное банкротство — это процедура недешевая и обойдется Вам примерно в 175 000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.