Дело в том что с 10 марта 2025 года, я подписал контракт с Министерством Обороны РФ в Чечне, Ахмат - Кавказ, а по

Дело в том что с 10 марта 2025 года, я подписал контракт с Министерством Обороны РФ в Чечне ,Ахмат - Кавказ, а по факту являюсь жителем Ростовской Области ,до сих пор не пришли Региональные выплаты

Возможно ли получить Региональные , а так же Губернаторские выплаты от своей области ,как жителю Ростовской Области, не смотря на то, что подписал контракт в Чечне?

Сам проходил срочную службу в Ростовской Области, прописка тоже Ростовская с 2016 года, и я являюсь кореным жителем Ростова-на-Дону.

, Иван, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Региональную выплату имеют право получить граждане, заключившие контракт с МО РФ. Добровольческое формирование Ахмат не структура МО РФ. Региональная выплата гражданам участвующим в СВО в составе формирований, содействующих выполнению задач, не положена. Кроме того, списки заключивших контракт, поступают в распорядительный финансовый орган субъекта, через пункт отбора по контракту именно этого субъекта. Основное преимущество добровольческих отрядов — увольнение после выбранного срока службы (от 6 мес), в отличие от контрактников