Может ли быть такое что какие нибудь сроки истекут, и иск спишется?
Здравствуйте, у меня есть судебный иск в размере около 100 тысяч. Но он весит на мне уже года 2 и я его не плачу. Может ли быть такое что какие нибудь сроки истекут, и иск спишется?
Уточнение от клиента
Приставы тоже не парятся и не заставляют платить
, Максим, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Максим!
Да, нечто подобное вполне Может быть.
Исполнительное производство могут прекратить если установят что у Вас нет имущества и денежных средств.
И исполнительный лист вернут взыскателю.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению — 3 года.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025)
Статья 47. Окончание исполнительного производства