И стоят на депортации, можно ли обжаловать это в суде, чтоб не покидать пределы РФ

Здравствуйте! Ситуация следующая! Подскажите пожалуйста! Человек получил в 2008 г гражданство России , сам с Азербайджана ,сейчас его лишают гражданства ,статья 222 была в 23 году , год условно ! И стоят на депортации ,можно ли обжаловать это в суде , чтоб не покидать пределы РФ

, Анна, г. Северодвинск