Когда брата похоронили, насчет выплат всем занималась младшая сестра и ее муж
Здравствуйте. У меня на Украине погиб брат, у него из родственников мать, сестры и братья. Семьи у него не было, ему было47. Но в молодости он был женат, и у него родился сын. Сейчас его сыну 23. Когда брата похоронили, насчет выплат всем занималась младшая сестра и ее муж. Они оформили все выплаты только на мать. Про сына нашего брата они умолчяли. Деньги они почти все забрали себе.Я хотела бы узнать, может ли сын моего брата, подать заявление на эти выплаты. Просто считаю что моя сестра и ее муж поступили не по-человечески. Умышленно скрыли что у брата есть сын.
К сожалению, уже нет. Совершеннолетним детям положено до 23 лет при условии очного обучения. Либо же 5 млн по 98 Указу Президента совершеннолетним в случае отсутствия иных выгодоприобретателей (в вашем случае, если бы не было мамы).
Уточните, если на момент оформления захоронения ему не было 23 лет и он обучался очно, его права были нарушены