Или сын от первого брака может ездить на ней?
Здравствуйте! Подскажите, ситуация-человек умер, остались наследники-мать(больше 80 лет), сын от первого брака, второй сын(несовершеннолетний, вне брака, но официально зарегистрирован). Вступили в наследство, квартира, машина в кредите. Мать и опекун несовершеннолетнего не платят за квартиру, кредит за машину, по договору цессии кредит перешел другому лицу(матери третьего наследника), наследники не дают добро на переоформление машины на другое лицо. Ее можно как-то переоформить? Или сын от первого брака может ездить на ней? Если оставят сотрудники гаи и будут пробивать машину, она не зарегистрирована на водителя, какой штраф будет?
Что раз обращались в гаи и к юристам, никто не может помочь в данном деле, тк суды проходят в разных областях, в одной-одно решение, потом оспаривание, и в другой о области-свои законы и свои решения. Даже суды были в третьем городе, относящемся ко второй области и там был третий вариант. Ситуация безвыходная, а ждать совершеннолетия-еще 8 лет!
Просто первый сын не хочет, чтобы машину забрали за долги, глупо ее отдавать, если он может платить, а что делать со второй стороной-непонятно.
Получается по факту, что бабушка-не в состоянии платить, младший-тоже, все переходит на первого сына.