Как ребенку оформить на себя алименты ый долг если их до сих пор получает мать?

Как ребенку оформить на себя алименты ый долг если их до сих пор получает мать ? Ребенку 19 лет , выплаты идут на в мать

, Алина, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина!

Алименты от второго родителя поступают до 18 летия, согласно законодательства РФ .

Перечисление их до настоящего времени (с учётом, что вы пишете, что вам 19 лет) вызвано либо тем, что это до сих пор удерживается имеющийся долг, либо бухгалтерия должника перечисляет их по ошибке, не видя в документах, что ребенок достиг 18 летия.

Право на получение алиментов (долга) есть только у взыскателя, то есть у мамы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.