Какая сумма при разводе должна будет отчисляться на детей?
Здравствуйте. Мой муж раненый получил деньги и вдруг решил развестись со мной и оставить детей без денег. Я понимаю что деньги полученные при ранении они целевые, но так как он мобилизованный и получает зарплату в 250 т.р. какая сумма при разводе должна будет отчисляться на детей? Я сама сижу дома и воспитываю детей, так как они ходят на разные кружки и нет возможности устроится на работу, но вдруг при больших деньгах нас муж решил оставить.
Добрый день! Согласно законодательству Российской Федерации, если сумма выплаты, которую муж получил за ранение в СВО, была получена им во время брака, то эта сумма может быть признана судом как совместно нажитое имущества супругов. Следовательно, в случае развода жена может потребовать свою долю от этой суммы с учетом доли совместно нажитого имущества, если она докажет свою долю в этом имуществе. Однако, стоит учитывать, что решение суда по данному вопросу может зависеть от индивидуальных обстоятельств каждого конкретного дела.
Далее после развода вы вправе подать на алименты на детей
Здравствуйте, Ольга!
На алименты на детей вы можете подать даже находясь в браке.
На двоих детей алименты составляют 1/3 от доходов должника. Взыскиваются с момента обращения в суд.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.