Я иностранка гражданин Израиля муж граждан Рф
Мы женаты 7 лет. Хотим развестись с мужем. Ребенок 3 года. Я иностранка гражданин Израиля муж граждан Рф . Как нам быстро развестись ?
Здравствуйте.
Ст. 160 СК РФ:
1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С несовершеннолетним ребенком быстро брак не расторгнуть. Во-первых, он расторгается в судебном порядке (ст. 21 СК РФ). А во-вторых, вам любом случае дадут до 3 месяцев на примирение. Потом еще 1 месяц на вступление решения суда в законную силу. И только при отсутствии обжалования решения можно будет уже данное решение суда предъявлять в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.