Можно ли оформить на другое лицо куплю продажу и забрать транспорт?
Добрый вечер. Подскажите можно ли забрать со штраф стоянки мотоцикл. Муж был остановлен и задержан. Мотоцикл на штрафстоянке. Документ купли продажи не заполнен. Можно ли оформить на другое лицо куплю продажу и забрать транспорт?
Конечно можете сделать договор купли-продажи транспортного средства и как новый собственник забрать мотоцикл со стоянки.
Договор конечно задним числом нужно делать. А насчёт передачи управления тс лицу не имеющему такого права, то чтобы за это привлечь к административной ответственности, нужно это доказать. То есть, вы сами если скажете, что дали мужу не имеющему водительского удостоверения покататься, то конечно на вас составят протокол. А если скажете, что муж сам взял мотоцикл, вы вообще не знали об этом, то ничего вам не будет.
Собственик может Выписать доверенность и вам отправить по ней можете забрать