Можно ли строить дом, с возможностью дальнейшей прописки в нем на данном участке?
- IMG_4460.png
, Роман, г. Москва
Роман Морозов
Это зависит от разрешенного использования земельного участка. Если участок предоставлен под ИЖС или для ведения личного подсобного хозяйства, то можете строить дом, потом его вводите в эксплуатацию и можете регистрироваться, если земля иного назначения или помещение не жилое, то Вас в нем не смогут зарегистрировать (или как в народе говорят «прописать» по месту жительства. Поэтому ИЖС. Адрес и регистрация по месту жительства, или пребывания, если временно.
В дополнение к ответу. Вы приложили характеристики объекта. У земельного участка вид разрешенного использования «для ведения садоводства и огородничества». если сможете получить разрешение на строительство жилого дома, построить его, ввести в эксплуатацию. Капитальность постройки. Дом должен быть построен на фундаменте, иметь конструктивную прочность и соответствовать требованиям для круглогодичного проживания. Наличие всех необходимых коммуникаций. Жильё должно быть оборудовано системой отопления, электроснабжения и водоснабжения. При этом газопровод не обязателен — допустимо использовать печное или электрическое отопление. Соответствие градостроительным нормам. Дом не может превышать 20 метров в высоту и должен быть не более трёх этажей. Официальный почтовый адрес. Это возможно, если участок находится в границах населённого пункта и зарегистрирован в Росреестре как объект недвижимости с присвоенным адресом.Земля под домом должна относиться к категории, допускающей возведение жилых строений. Так что шансы очень малы. Не рекомендую рисковать. Купите земельный участок ИЖС, или для ведения личного подсобного хозяйства! Строительство дорого обойдется и будет жаль, если он останется дачным домиком.