Здравствуйте, Моя мама взяла кредит под залог автомобиля, а я- ее дочь, переоформила машину на себя через
Здравствуйте, Моя мама взяла кредит под залог автомобиля, а я- ее дочь, переоформила машину на себя через куплю продажу, естественно владелец по ПТС теперь я, соответсвенно все платежи по кредиту были на мне, я их оплачивала ежемесячно без задержек
У мамы стали появляться долги и она набирала столько этих кредитов и займов , что теперь не может платить , и решила она оформить банкротство, но я понимаю что машина в залоге у банка и ее могут забрать так как она станет банкротом, но я не хочу потерять машину и готова платить ежемесячно дальше за машину
Как можно обойти эту ситуацию и что делать чтоб не потерять машину
Оплатить всю сумму нет возможности и выкупить тоже , и продать не кому не получиться так машине в залоге и брать ни кто не хочет
Помогите пожалуйста
Обратитесь в банк, в котором брался кредит на авто. Если Вы исправно платите и выкупили авто у мамы, то банк может пойти на встречу и заменить сторону заемщика.
Здравствуйте, Анастасия!
Увы, но в процедуре банкротства машину залоговую заберут и тут никакие заверения или гарантии устные кредитора помочь разрешить ситуацию не смогут, поскольку это имущество составляет конкурсную массу и, помимо прочего, является залоговым (статья 131 Закона о банкротстве).
Поэтому списать кредиты и пройти процедуру банкротству тут возможно только с потерей данного авто, вариант идти на большой риск и при торга выкупить, если не объявится никто (если необходимо разъясню отдельно как), но это риск и нужно быть готовым к нему.
С уважением,
Погосян Мария!
Доброе утро!
К сожалению, залоговое авто будет реализовано в банкротстве!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.