Существуют ли документы или процедуры, которые могут защитить меня от такой ответственности?
Я — собственник дома и планирую сдать в аренду часть площади вместе с подключением к электросети. Как мне юридически обезопасить себя от ответственности, если арендатор вдруг будет воровать электроэнергию — например, подключаться в обход счётчика или вмешиваться в проводку? Меня беспокоит то, что договор с энергосбытовой компанией оформлен на меня: мой лицевой счёт, мои персональные данные. Насколько я понимаю, в случае нарушений штраф и перерасчёт просто придут мне, как абоненту. Существуют ли документы или процедуры, которые могут защитить меня от такой ответственности? Меня не интересуется, чем именно будет заниматься арендатор — я хочу исключить свою ответственность за его действия и спокойно получать арендную плату.
, TESTdogovor, г. Москва