Что будет, если покупатель хочет вернуть машину и подаст заявление в полицию?

Здравствуйте, продал машину знакомому договор купли продажи не брал копию человек хочет вернуть машину так как ему что то не понравилось? Что может произойти в такой ситуации если он подаст заявление в полицию

, Андрей, г. Хотьково
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если договор подписан и деньги получены, претензии необоснованны. Полиция вряд ли вмешается, это гражданский спор.

Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Так как автомобиль не новый, на него не распространяется гарантийный срок.  Покупатель приобретая такой автомобиль, берёт его в таком состоянии в каком он есть. Заявление в полицию ничего не даст. Там проведут  проверку и дадут ему ответ, чтобы решал этот вопрос в гражданском порядке. Обращение в суд также не даст результата, так как приобретая б/у автомобиль он приобретает его таким как есть, со всеми достоинствами и недостатками.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен