Командование воинской части заставляет получать компенсацию за офисную форму одежды, и на эти деньги покупать ВКПО
Командование воинской части заставляет получать компенсацию за офисную форму одежды, и на эти деньги покупать ВКПО. Законно ли это?
, Михаил, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Такое требование незаконно.
Министерство обороны обеспечивает военнослужащих всем необходимым для прохождения службы. Покупка дополнительных элементов формы или экипировки является личной инициативой военнослужащего, и компенсация таких расходов не предусмотрена.
Если командование воинской части заставляет покупать что-либо за свой счёт, можно обратиться с жалобой к военному комиссару по месту призыва или командиру воинской части.