Родной брат контрактник погиб в зоне сво, брат может уйти с зоны сво?
Родной брат контрактник погиб в зоне сво,брат может уйти с зоны сво?
В соответствии с Указаниями Министра обороны РФ №205/2/326дсп от 05.07.2022г. в целях упорядочения привлечения военнослужащих к выполнению боевых задач брат имеет право отказаться от направления в служебную командировку в зону проведения специальной военной операции (только с его согласия). Пусть подаст рапорт на имя командира части со ссылкой на указанный документ, также попросите военный комиссариат по месту захоронения брата направить в адрес Вашей войсковой части и ГУК МО РФ (через военкомат субъекта) ходатайство военного комиссара о ненаправлении, с указанием ФИО брата, даты гибели, даты захоронения, приложив справку о захоронении и документы, подтверждающие родство.