Если суд откажет должнику в списании долгов, у такого кредитора останутся права требовать исполнения от должника или это коснется только кредиторов, включенных в реестр?
Кредитор не включился в реестр требований должника физ.лица. Если суд откажет должнику в списании долгов, у такого кредитора останутся права требовать исполнения от должника или это коснется только кредиторов, включенных в реестр?
Если суд откажет должнику в списании долгов в рамках процедуры банкротства физлица, кредитор, не включённый в реестр, сохранит право требовать исполнения обязательств. Однако если долги будут списаны, такой кредитор потеряет право требования, поскольку списание касается всех долгов, а не только заявленных в реестре.
Добрый вечер!
Не включился — суд ему отказал, либо кредитор не подавал в суд такое заявление?
Чтобы суд отказал должнику в списании долгов — должны быть основания
Кредиторы, которые включились в реестр, либо за реестр, и если должнику не списали долги, то кредиторы в рамках этого банкротного дела получают исполнительные листы (суд об этом выносит определение)
И дальше кредиторы по этим испол. листам могут производить взыскание с должника
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Для включения в реестр надо соблюсти сроки -2 мес. с даты ведения конкурсного производства!
«Шансов что в конкурсном производстве погасятся долги нет»- почему? Есть же процесс оспаривания сделок и привлечения КДЛ к субсидиарной ответственности!