Есть ли норматив удалённости школы от дома?
, Ольга, г. Краснодар
Линара Тимирянова
Да, существуют нормативы удалённости школы от дома. Они установлены пунктом 2.1.2 СП 2.4.3648-20 и зависят от вида населённого пункта:
Городское поселение: расстояние до школы от дома не должно превышать 500 метров.
Городское поселение со стеснённой застройкой и труднодоступной местностью: 800 метров.
Сельское поселение: до 1 километра.