Возможно ли после вынесения постановления мирового суда оплатить штраф в течении 20 дней и одновременно его обжаловать в течении 10 дней в районном суде

Здравствуйте! Возможно ли после вынесения постановления мирового суда оплатить штраф в течении 20 дней и одновременно его обжаловать в течении 10 дней в районном суде.

, Ирина, г. Владивосток
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Запросите выписку о начислениях в ПФР или у пристава. Долг погасите через приставов, подав заявление о расчете и взыскании задолженности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, такой вариант возможен. Вот только если при обжаловании постановление будет отменено, вам придется потратить какое-то время на возврат уплаченной суммы в виде штрафа.