А ограничения необходимо снять?
Здравствуйте. Имею задолженность, исп.листы у судебных приставов. Должна осталась 500т.р при разделе совместно- нажитого имущества . + судебные расходы. Около 700т.р. всего.
Арестованы банковские карты, запрещен выезд за границу.
Что можно сделать, если выплатить сразу возможности нет. А ограничения необходимо снять?
Здравствуйте, Эльмира!
Напишите приставу заявление:
-О рассрочке.
-Об освобождении от ареста части средств (прожиточный минимум).
-Погасите часть долга (хотя бы 30 000 руб.), чтобы снять запрет на выезд.
-Если пристав отказывает – жалуйтесь его начальству или в суд.
Важно!
-Не скрывайте доходы – это уголовная ответственность (ст. 177 УК РФ).
-Фиксируйте все обращения (подавайте документы через канцелярию ФССП с отметкой о приеме).
Вывод:
Реально снять ограничения без полного погашения – через рассрочку или частичную оплату. Главное – действовать официально.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.