Алименты на двух детей Нужна консультация по выплатам, и что можно сделать чтобы в руки матери деньги не попадали

Алименты на двух детей

Нужна консультация по выплатам, и что можно сделать чтобы в руки матери деньги не попадали

, Анастасия, г. Якутск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты на двоих детей составляют 1/3 дохода. Чтобы деньги не попадали матери напрямую, можно:

Перечислять на счёт ребёнка (но мать всё равно будет иметь доступ).
Договориться о замене алиментов (например, оплатой жилья, обучения, но только по соглашению или через суд).
Обратиться в суд с доказательствами нецелевого использования (если мать тратит не на детей).
Без решения суда или соглашения менять порядок выплат нельзя.