Как зарегестрировать некапитальное строение?
Купили тентово-каркасные конструкции, сдаем их сейчас в аренду как гостевые домики, в них можно жить круглогодично, есть электричество, водоснабжение и водоотведение, отопление, высота потолков 2,5 метра, но нет капитального фундамента и они сборно-разборные каркасные конструкции, тент фактически и по техпаспорту не относятся к капитальному строению, не требуют регистрации. Но с 1 сентября чтобы рекламировать гостевые дома необходимо быть зарегестрированным в россреестре, а там регистрация идет только капитальных строений. Что делать? Пока не сделаем из них капитальные строения и не соблюдем все стандарты не видать нам регистрации? Может есть какие то уловки, отхождения, чтобы попасть с некапитальным строением в ростреестр гостевых домов?
Оформите как временные сооружения или мобильные объекты через уведомительный порядок, если местные власти допускают такой вариант. Либо ставьте на кадастровый учет как объект вспомогательного использования, если это возможно в вашем регионе.