Где проверить, оформлена ли генеральная доверенность при сообщении о возможном мошенничестве?

Позвонили, назвавшись тех.поддержкой ГосУслуг, сообщили, что в мой личный кабинет вошли мошенники ( с Украины). Получили всю мою личную информацию, имевшуюся на портале, и - оформлена генеральная доверенность. Даже дали мне ФИО, дату и место рождения человека, на которого оформлена доверенность. Где можно проверить, была ли действительно оформлена эта доверенность? Пытался записаться к нотариусу, но секретарь сказала, что для отзыва доверенности - не достаточно имеющихся у меня данных (ФИО, дата и место рождения, на кого оформлена доверенность).

, Роман Постников, г. Владивосток
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это мошенники. Подавайте заявление в полицию. Никому ничего больше не сообщайте и прекратите всякое общение с этими персонажами.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы столкнулись с мошенниками, Вам следует поменять пароль на Портале госуслуг, обратиться в полицию по факту совершения  в отношении Вас мошеннических действий ст. 141 УПК РФ.

Заблокировать номера телефонов, поступающие от мошенников, не выполнять поступающие от них команды.