Добрый день, делал ставки в букмекерской конторе Winline (официальный букмекер в РФ), была назначена верификация

Добрый день, делал ставки в букмекерской конторе Winline (официальный букмекер в РФ), была назначена верификация аккаунта (запрос документов подтверждающих личность), после успешного прохождения данной процедуры букмекер ввел ограничения на вывод средств с аккаунта, а именно по 14999 руб. раз в 10 дней. Можно ли подать в суд на данного букмекера за незаконное удержание и пользование моими средствами?

, Евгений, г. Бердск
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете подать в суд, если ограничения не предусмотрены договором с Winline. Проверьте пользовательское соглашение – если там есть условие о лимитах, оспорить будет сложно. Если ограничения введены произвольно, требуйте полный вывод средств с ссылкой на нарушение ваших прав. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании денег и процентов за их незаконное удержание. Подготовьте скрины переписки, чеки ставок и документы о верификации.