В этом месяце также получил рецепт чтобы самому купить лекарства
Мой сын состоитна учете в 52 больнице гематологического отделения. В прошлом месяце ему было отказано в получении бесплатного лекарства в аптеке. Ему сказали что будут пересылать деньги чтобы он покупал сам. Ему урезали лекарства вместо25мг оплатили 20мг и сумма за лекарства не соответствовала ценам в аптеках. Лекарства стоили на 11000 руб дороже. И деньги не перечисляли больше 10 дней. Поэтому он пропустил прием лекарств иу него резко ухудшились анализы. В этом месяце также получил рецепт чтобы самому купить лекарства. Куда нужно обратиться чтобы деньги перечисляли сразу и где получать деньги которые не доплачивает больница?
Обратитесь письменно в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, территориальное отделение Фонда обязательного медицинского страхования и Департамент здравоохранения региона. Направьте жалобу в прокуратуру района, поскольку нарушение сроков выплаты и уменьшение дозировки лекарственных препаратов нарушает права пациента.