Здравствуйте уважаемые юристы Подскажите пожалуйста, у меня арестованы счета, жилья своего нет, я хочу

Здравствуйте уважаемые юристы

Подскажите пожалуйста, у меня арестованы счета, жилья своего нет, я хочу купить квартиру вынуждена купить квартиру себе, и в ней прописаться, отнимут ли приставы эту квартиру? Квартиру буду покупать за наличный расчёт

Сумма долга и квартиры соразмерна

, Даша, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Единственным жильём должника на которое нельзя обратить взыскание в соответствии со ст. 446 ГПК РФ считается то жильё, которое находится у должника в собственности. Если кроме покупаемой квартиры у вас другого жилья не будет, то на неё обратить взыскание будет нельзя.

Александр Шахницкий
Юрист, г. Новосибирск

Нет, единственное жильё не отнимут, если не будет доказано, что деньги на покупку были получены преступным путём