Может ли участковый приходить без предупреждения и фотографировать квартиру?

Здравствуйте. Я была ограничена в родительских правах. Недавно подала Иск на восстановление родительских прав. Сегодня участковый пришёл без предупреждения. В 19:30ч вечера. Сфотографировал квартиру. Никаких документов не заполнял. Акт жилищно бытовой не составил. Может ли участковый приходить без предупреждения и фотографировать квартиру? При этом никаких документов не было.

, Мама, г. Москва
Ольга Чернова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Может с согласия собственника квартиры, либо лица, проживающего в данной квартире, при этом обязательно фиксируя свои действия в  протоколе, либо акте  с указанием участвующих лиц. Просто зайти без разрешения (либо постановления суда), сфотографировать и уйти не может. Он должен Вас ознакомить с тем, что зафиксировал.