Вообще будут последствия для родителей?
Здравствуйте, ситуация такая:подала на банкротство, ещё идёт сбор документов, сумма долга 1,5 млн рублей, просроска 3 месяца звонят банки и угрожают приехать изымать имущество, звонят всем моим родственникам угрожая этим. Прописана у родителей и проживаю с ними, у родителей есть 2 машины в 1 из них я вписана в полис осаго. Действительно ли могут приехать и арестовать имущество какое либо? Вообще будут последствия для родителей? Или это всё запугивание?
Пока процедура банкротства не завершена судом признанием вас банкротом, кредиторы вправе требовать долг. Однако изъятие имущества возможно лишь по решению суда и исключительно судебными приставами-исполнителями, никак иначе. Угрозы банков неправомерны — они не имеют полномочий самостоятельно изымать ваше имущество или родственников. Родственники несут ответственность только за собственное имущество, ваши долги на них не распространяются.