Здравствуйте, мне 49 лет, в сентябре 17 будет 50, муж участник сво и ветеран боевых действий, умер 9 сентября 2024
Здравствуйте, мне 49 лет, в сентябре 17 будет 50, муж участник сво и ветеран боевых действий, умер 9 сентября 2024 года, находясь в отпуске, 8 сентября это же года контракт закончился, получается что он уже не был на контракте, в день смерти. У нас ребёнок 16 лет. Пенсию на ребёнка мы получаем. Выдали мне пенсионное в котором написано , что пенсия назначена с 09.09.2024, но деньги на себя я не получаю, мне надо написать заявление на пенсию в военкомате или идти в пенсионный фонд
- IMG_20250709_140506_764.jpg
Татьяна, в период мобилизации контракты продляются согласно закона, ваш супруг не был уволен по окончании контракта, соответственно, умер в период службы, но не при исполнении воинских обязанностей. По достижении 50 лет обратитесь в военный комиссариат для оформления положенной впм пенсии