Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку исполнилось 14лет, паспорта ещё нет но документы подали, нужно выехать с Донецка в РФ пропустят на границе или нет?

, Евдокия, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, без действующего паспорта гражданина РФ выезд несовершеннолетнего ребенка через границу невозможен даже при наличии поданных документов. Ребенку необходимо дождаться выдачи паспорта перед поездкой. Просьба заранее планировать поездку с учетом сроков изготовления документа.

Евдокия
Клиент, г. Москва
А как же положенные 90дней на подачу паспорта? Я думала, что после истечения этих дней нельзя будет.