Как урегулировать долг, если приставы не учли внесённые платежи и возбуждено уголовное дело?
Здравствуйте. Такая история. Брал кредитную карту в сбербанке, потратил с нее 600 тысяч. На меня по истечению 3 х лет возбудили исполнительное производство, и я появился на госуслугах, как должник с временным запретом выезда из России. Набрал долгов в микрофинансовых организациях до этого времени. В общем моя сумма долга стала составлять около 1 миллиона рублей с хвостиком. Год назад я погасил всю мою сумму долга. Часть средств долга погасил через квитанции на госуслугах, часть наличкой через моих судебных приставов. Начальник судебных приставов обворовал все деньги или какую то часть из них, которая была мной внесена и втечение года меня убрали на госуслугах, как должника и убрали запрет временного выезда из россии там же. Против судебного пристава через прокуратуру было заведено уголовное дело со снятием с занмаемой должности, где он решил отправиться на СВО, чтобы понести наказание таким образом. Я пропал с госуслуг, как должник, но сохраняюсь, как должник, во всех организациях, где я брал деньги. В прокуратуре возможно у него тоже есть подвязки и возможно на сво он значится только фиктивно. Хочется узнать какие решения можно использовать, чтобы это дело по расчету долга прекратилось. Какие рычаги могут быть. Сам я тоже на сво) Возможно начать с того, чтобы у какого то военкомата узнать действительно ли он числится где то или нет или каким либо образом, если узнаю с какого он отправлялся вобще) какие то документы мной должны быть получены на руки по материалам дела или нет и какие документы? На что я могу претендовать в процессе?)
Потерпевший, но на суде я участия не принимал. Я на СВО. Вызова на суд ко мне тоже не приходило. По факту я даже не знаю был ли суд или нет.
2. Для этого надо представить доказательства, что долга нет. Или им оплатить снова.
Звонил по номеру 900 в сбербанк и там сказали, что им неинтересны бумаги по материалу дела. Долг всё равно за мной остаётся.
3. А на сайте ФССП смотрели, исполнительные производства по Вам есть?
Чесно, не знаю. Я заходил на какие то 3 сайта бюро кредитных историй и я ото всюду вычеркнут. Сайт ФССП точно не знаю, но обязательно гляну
странно, что Вы конечно не платили на депозит приставам или через госуслуги, а платили налом приставам в руки зачем-то.