Я гражданин Сербии нахожусь не в Рф как мне развестись от Жени она не хочет, нет общих детей, нет общего имущества

Я гражданин Сербии нахожусь не в Рф как мне развестись от Жени она не хочет, нет общих детей,нет общего имущества

, Войислав, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку вы находитесь за пределами РФ, процедура развода усложняется международными аспектами. Однако, учитывая, что у вас нет общих детей и совместного имущества, процесс может пройти быстрее. Основные этапы:

Подготовка документов: Сделайте нотариально заверенный перевод свидетельства о браке и любых других необходимых документов на русский язык.
Выбор юрисдикции: Определите, будете ли вы инициировать процедуру развода в Сербии или в России. Российским законодательством предусмотрено признание иностранных разводов, если соблюдены установленные процедуры.
Назначение представителя: Если решите проводить развод в России, назначьте адвоката или другое лицо, которое будет представлять ваши интересы в российских судах.
Подача заявления: Подайте заявление о расторжении брака в российский суд через своего представителя.
Решение суда: После рассмотрения дела российским судом, получите решение о разводе и оформите его легализацию, если это требуется для признания в Сербии.