Как сохранить квартиру чтобы он не переписал и не подарил ни кому?

Здравствуйте.

У моей мамы асоциальный брат. Обманным путём завладел трехкомнатной квартирой после смерти родителей и старшего брата, маму мою довел, угрожал, она вызвала полицию и пока его держали в отделении срочно съехала на сьемную квартиру. У мамы моей нет недвижимости.Долей в квартире родителей у нее тоже нет, но она прописана там. Брат же ее, бывший героиновый наркоман, зэк, на данный момент хронический алкоголик. К нему ходят друзья алкоголики, подначивают, так же ходят из секты семья с детьми. Как нам быть? Как сохранить квартиру чтобы он не переписал и не подарил ни кому?

, Юлия Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день! А какое законное основание по которому он стал собственником этой квартиры после смерти родителей. Если ваша мама и её брат дети, то они должны были наследовать в равных долях. Если ваша мама отказалась к примеру от наследства в пользу брата, тогда всё более чем законно, тогда в таком случае вы сможете только к участковому уполномоченными обратиться с целью, чтобы он проводил проф. работу с вашим братом, а вот если ваша мама не отказывалась от наследства, а унаследовал всё брат, тут как минимум нужно провдить проверку следственными органами.

Юлия Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мама отказалась сама, он обманул а потом начал угрожать ей чтобы она отказалась.