Можно ли узнать что входит в состав наследства и как в него вступить?
Добрый вечер! В феврале этого года погиб мой отец , 23 августа будет полгода. На сайте нотариальной палаты написано что есть наследственное дело. Что это означает? Можно ли узнать что входит в состав наследства и как в него вступить?
, Елена, г. Москва
Юрий Петрушевский
Добрый день, Елена! Подать заявление о принятии наследства необходимо до истечения 6-ти месячного срока с момента смерти.
что есть наследственное дело
Это значит, что кто-то из наследников уже обратился к нотариусу и заявил свои права на наследство. Вы являетесь наследником первой очереди, к ним относятся дети, супруга и родители умершего.
Обратитесь к нотариусу и подайте заявление.
Можно ли узнать что входит в состав наследства
Вы сможете узнать о наследуемом имуществе только после его принятия.