Продал авто перекупу без ДКП он на авто поменял двигатель с испорченным номером и перепродал его

Продал авто перекупу без ДКП он на авто поменял двигатель с испорченным номером и перепродал его. У новых собственников авто арестовали. Они подали на меня в суд как на последнего собственника

, Андрей, г. Новочебоксарск
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продажа без ДКП — это слабая позиция. Соберите доказательства:
Свидетелей сделки с перекупом (если были).
Переписку, фото, видео, любые документы, подтверждающие факт передачи авто.

Подайте отзыв на иск. В суде вы можете заявить, что не имеете отношения к текущему состоянию авто, и что продажа произошла ранее третьему лицу (перекупу).
Укажите, что двигатель был заменён не вами, и вы не могли знать о нарушениях.
Привлеките перекупа. Если удастся установить личность перекупа, можно ходатайствовать о привлечении его как третьего лица или ответчика. Это поможет перенаправить ответственность на фактического виновника.