Здравствуйте, хочу поступать на юриста (со сферой пока не определился).Вопрос: на сколько хорошо юрист должен знать кодекс своей сферы, наизусть или достаточно общих черт?

Здравствуйте,хочу поступать на юриста (со сферой пока не определился).Вопрос:на сколько хорошо юрист должен знать кодекс своей сферы,наизусть или достаточно общих черт?

, Феликс, г. Москва
Лали Фирсова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Феликс!

Знанием Кодексов в профессии юриста не обойтись. Кроме Кодексов существует множество других нормативно-правовых актов. Для успешной работы юристу необходимо не просто иметь общее представление о законодательстве, но и глубоко разбираться в нормах, регулирующих его сферу деятельности.

 «Хороший юрист -не тот, кто знает законы наизусть, а тот, кто знает, где их найти» и как применить.

Удачи Вам!