Можно ли ее решить родительских прав?

Здравствуйте... Брат был не женат с девушкой, она забеременела, перед родами они ссорятся и она решает оставить ребенка в роддоме, нам сказала что он родился больной и умер,после родов она написала отказную от ребенка, брат нашел через опеку ребенка, чтобы забрать его опека дала два варианта через суд либо поговорит с девушкой чтобы она написала отказную, от отказной и установить отцовство... Выбрал он второй вариант, в опеке знаю сто ребенок живет с отцом, матери он не нужен... Но она по документам мать.. Спустя год стала требовать встречи с ребенком и грозится подать в суд .можно ли ее решить родительских прав????

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте Валентина!

Процесс лишения родительских прав в данном случае возможен, однако следует действовать постепенно, а именно собрать доказательства. В зависимости от случая, понадобятся например: справка о постановке на учёт в наркологический или психиатричечкий диспансер, приговоры суда, акты обследования условий проживания ребенка, фото, видео и аудио, скрины переписки, показания свидетелей. Далее следует подготовить необходимые документы и собранные доказательства для подачи искового заявления в суд!